Ofertas de vuelos a Nueva York

Cargando ofertas

El viaje dura 17 días

IDA LUNES 10/10

VUELTA JUEVES27/10

United Airlines
LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 22:30 EWR Aeropuerto Internacional Newark Liberty 07:30

Directo 08h 00m

United Airlines
EWR Aeropuerto Internacional Newark Liberty 11:14 LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 23:05

1 escala 12h 51m

Precio base por adulto U$S 410 Ver disponibilidad
Ver más vuelos por U$S 410

El viaje dura 11 días

IDA VIERNES 07/10

VUELTA MARTES18/10

United Airlines
LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 00:35 EWR Aeropuerto Internacional Newark Liberty 13:25

1 escala 11h 50m

United Airlines
EWR Aeropuerto Internacional Newark Liberty 08:00 LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 23:05

1 escala 16h 05m

Precio base por adulto U$S 410 Ver disponibilidad
Ver más vuelos por U$S 410

El viaje dura 7 días

IDA SÁBADO 08/10

VUELTA SÁBADO15/10

United Airlines
LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 22:30 EWR Aeropuerto Internacional Newark Liberty 07:30

Directo 08h 00m

United Airlines
EWR Aeropuerto Internacional Newark Liberty 18:43 LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 23:05

1 escala 29h 22m

Precio base por adulto U$S 445 Ver disponibilidad
Ver más vuelos por U$S 445

Ver más ofertas en Octubre

El viaje dura 3 días

IDA MIÉRCOLES 09/11

VUELTA SÁBADO12/11

Delta
LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 01:55 JFK Aeropuerto Internacional John F Kennedy 12:46

1 escala 10h 51m

Delta
EWR Aeropuerto Internacional Newark Liberty 14:15 LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 00:25

1 escala 10h 10m

Precio base por adulto U$S 410 Ver disponibilidad
Ver más vuelos por U$S 410

El viaje dura 6 días

IDA MARTES 15/11

VUELTA LUNES21/11

Aeromexico
LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 01:15 JFK Aeropuerto Internacional John F Kennedy 15:30

1 escala 14h 15m

Aeromexico
JFK Aeropuerto Internacional John F Kennedy 00:45 LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 23:57

1 escala 23h 12m

Precio base por adulto U$S 410 Ver disponibilidad
Ver más vuelos por U$S 410

El viaje dura 3 días

IDA MIÉRCOLES 16/11

VUELTA SÁBADO19/11

Aeromexico
LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 01:15 JFK Aeropuerto Internacional John F Kennedy 15:30

1 escala 14h 15m

Tame
JFK Aeropuerto Internacional John F Kennedy 08:55 LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 20:20

1 escala 11h 25m

Precio base por adulto U$S 445 Ver disponibilidad
Ver más vuelos por U$S 445

Ver más ofertas en Noviembre

El viaje dura 9 días

IDA VIERNES 02/12

VUELTA DOMINGO11/12

Aeromexico
LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 08:05 JFK Aeropuerto Internacional John F Kennedy 22:45

1 escala 14h 40m

Aeromexico
JFK Aeropuerto Internacional John F Kennedy 09:00 LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 07:00

1 escala 22h 00m

Precio base por adulto U$S 410 Ver disponibilidad
Ver más vuelos por U$S 410

Ver más ofertas en Diciembre

El viaje dura 16 días

IDA VIERNES 13/01

VUELTA DOMINGO29/01

Aeromexico
LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 08:05 JFK Aeropuerto Internacional John F Kennedy 07:20

1 escala 23h 15m

Aeromexico
JFK Aeropuerto Internacional John F Kennedy 16:55 LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 06:46

1 escala 13h 51m

Precio base por adulto U$S 410 Ver disponibilidad
Ver más vuelos por U$S 410

El viaje dura 7 días

IDA MARTES 10/01

VUELTA MARTES17/01

Tame
LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 21:20 JFK Aeropuerto Internacional John F Kennedy 07:00

1 escala 09h 40m

Aeromexico
JFK Aeropuerto Internacional John F Kennedy 16:55 LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 06:46

1 escala 13h 51m

Precio base por adulto U$S 445 Ver disponibilidad
Ver más vuelos por U$S 445

El viaje dura 29 días

IDA DOMINGO 01/01

VUELTA LUNES30/01

Delta
LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 01:55 LGA Aeropuerto La Guardia 10:00

1 escala 32h 05m

Delta
JFK Aeropuerto Internacional John F Kennedy 14:59 LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 00:25

1 escala 33h 26m

Precio base por adulto U$S 713 Ver disponibilidad
Ver más vuelos por U$S 713

Ver más ofertas en Enero

El viaje dura 6 días

IDA DOMINGO 19/03

VUELTA SÁBADO25/03

Aeromexico
LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 08:03 JFK Aeropuerto Internacional John F Kennedy 22:45

1 escala 13h 42m

Aeromexico
JFK Aeropuerto Internacional John F Kennedy 17:55 LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 06:46

1 escala 13h 51m

Precio base por adulto U$S 410 Ver disponibilidad
Ver más vuelos por U$S 410

Ver más ofertas en Marzo

Promociones aéreas a todos los destinos

Tarapoto
ida y vueltaU$S 92
Cusco
ida y vueltaU$S 72
Arequipa
ida y vueltaU$S 77
Chiclayo
ida y vueltaU$S 112
Buenos Aires
ida y vueltaU$S 351
Madrid
ida y vueltaU$S 786

Comentarios de viajeros

Ir a times squarepants a ver un musical.muy bueno evita.. Ver menos

... Ver más

La vida nocturna, las ofertas teatral... Ver menos

... Ver más